Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Коржаков: Путин чего-то боится

05.09.2016 политика
Коржаков: Путин чего-то боится

С каждым годом президенту РФ все сложнее даются некоторые вещи.

Назначения силовиков в регионы свидетельствуют, что президент РФ Владимир Путин "чего-то боится", сказал бывший начальник охраны первого президента России Бориса Ельцина Александр Коржаков в интервью изданию "Медиазона", комментируя решение главы РФ в июле этого года о назначении на должности глав Калининградской и Ярославской областей выходцев из Федеральной службы безопасности (ФСБ) и министерства внутренних дел (МВД) России.

"Меня поразил опрос населения на "Эхе Москвы": эти назначения охранников значат, что Путин чего-то боится или, наоборот, ничего не боится? И 95% ответили, что боится. 95%! Честно говоря, я бы подписался под этими 95%. С каждым годом ему все тяжелее даются многие вещи", – сказал он.

Коржаков назвал назначения силовиков губернаторами "неразумными":

"Сейчас охрану тоже ставят не экономику улучшать, а контролировать. Чтобы не было заговоров никаких. Это неразумные назначения. Губернатор должен заниматься хозяйством и немножко политикой, но какие из них хозяйственники, какие из них политики? У них у каждого будет куратор свой из администрации президента, который будет решать хозяйственные вопросы. Зачем это нужно? У них профессия другая".

В течение дня 28 июля президент Владимир Путин назначил новых глав четырех регионов РФ.

По наблюдению депутата российской Госдумы Дмитрия Гудкова, произошел государственный переворот, связанный с приходом на ключевые посты выходцев из ФСБ и МВД РФ. По его словам, на место Ярославского губернатора поставили бывшего замглавы МВД Дмитрия Миронова, а на место Калининградского – бывшего генерала ФСБ Евгения Зиничева.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]