Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Путин получил «отлуп» от британского министра за Украину

05.09.2016 украина

Путину понять, что "вести дела, как обычно" не получится.

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй "не поддалась" на попытку президента РФ Владимира Путина "перезагрузить" экономические отношения между странами во время их встречи в рамках саммита G20 в Китае, пишет The Times со ссылкой на представителя британского правительства.

В издании отметили, что в то время, как Путин использовал первую встречу с Мэй для того, чтобы обсудить перспективу улучшения торгового сотрудничества между странами, британский премьер на саммите "Большой двадцатки" в Китае больше сконцентрировалась на вопросе торговой политики страны после Brexit.

СМИ цитирует члена правительства Великобритании, по словам которого, Мэй дала Путину ясно понять, что "вести бизнес, как обычно" не получится, так как существует "ряд серьезных, проблемных вопросов". Он также отметил, что сотрудничество с Россией возможно, если это будет в интересах Британии, в частности в вопросе безопасности ее граждан.

В Китае 4 сентября состоялось открытие саммита G20 в Китае, целью которого является поиск путей для возврата мировой экономики к траектории здорового роста. Основная тема форума – это строительство инновационной, здоровой, взаимосвязанной и инклюзивной мировой экономики.

В начале августа Мэй в разговоре с президентом Украины подтвердила позицию Великобритании по санкциям против России.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]