Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Снявшийся с «выборов» в Гомеле кандидат: Это все игра шарлатанов

05.09.2016 политика
Снявшийся с «выборов» в Гомеле кандидат: Это все игра шарлатанов

Сегодня в Гомеле стало меньше сразу на двух кандидатов.

Здесь с избирательной кампании снялись два Владимира от Объединенной гражданской партии (ОГП) - Владимир Кацора, который баллотировался по Сельмашевском избирательному округу №32, и Владимир Непомнящих (Юбилейный округ №31), сообщает gomel.today.

Экс-кандидат В. Кацора в заявлении о снятии с выборов указал, что ни один из 34-х предложенных от ОГП во все 34 участковые комиссии Сельмашевского округа представитель не включен в состав избирательных комиссий. Кроме того, в заявлении он указал:

«Председатель Центральной избирательной комиссии Лидия Ермошина, нарушая Конституцию Беларуси, заявила, что роль депутата парламента не в том чтобы заниматься законотворческой деятельностью, а в том, чтобы быть представителем собеса в своем округе. Меня эта роль не устраивает», - пошутил оппозиционер.

Владимир Кацора добавил, что 10 сентября в партийном офисе ОГП по улице Полесской, 52 состоится концерт Лявона Вольского и гомельских бардов. Праздником белорусской песни часть демократических сил Гомельщины решила завершить свое участие в так называемых «парламентских выборах». Второй кандидат от ОГП Владимир Непомнящих также о снятии с выборов говорил с самого начала кампании и свое обещание выполнил.

«Это не выборы, а игра шарлатанов. Играть в поддавки с тандемом Лукашенко-Ермошина я не имею морального права», - резко указал в заявлении бывший кандидат.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]