Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Саундтрек к фильму "Армагеддон" готова исполнить группа Litesound на "Новой волне-2010"

28.06.2010 культура
28 июня, Минск /Татьяна Пастушенко - БЕЛТА/. Группа Litesound, которая представит Беларусь в финале VIII Международного конкурса молодых исполнителей "Новая волна-2010", уже практически определилась с мировым хитом, который исполнит в первый конкурсный день. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил композитор, музыкальный продюсер проекта Litesound на "Новой волне" Валерий Головко.

"Мы уже отослали организаторам несколько вариантов всемирно известных песен, их решение должно стать окончательным. Но лично я делаю ставку на саундтрек к фильму "Армагеддон" - композицию "I Don't Want To Miss A Thing", которая прославилась во всем мире благодаря американской группе Aerosmith", - отметил Валерий Головко, добавив, что эта композиция на слуху у многих людей, а узнаваемость играет на музыкальных конкурсах немаловажную роль.

Во второй день "Новой волны" ребята представят на суд жюри песню "Мама" (автор - Валерий Головко), которую ранее исполняли Виктория Дайнеко и Наталья Подольская. На решающий третий день у ребят заготовлен англоязычный трек "Rock Tonight" собственного сочинения. Две последние композиции уже утверждены организаторами конкурса, затруднения пока вызывает только мировой хит. Но, по словам Валерия Головко, и эта интрига разрешится буквально на днях.

Он рассказал, что вместе с Litesound Беларусь на "Новой волне-2010" представит талантливый итальянский певец Якопо Масса, который был заявлен вместе с группой в отборочных турах. "Это не первый опыт творческого сотрудничества с Якопо Масса, ребята уже сняли совместный клип на песню "Solo Per Te" и прекрасно сработались. Благодаря этому музыканту номера белорусов очень выигрывают", - отметил композитор.

Впереди у участников группы Litesound много работы: 7 июля в Москве их ожидает примерка сценических костюмов, 10 июля из Италии прилетит Якопо Масса, с которым они продолжат репетиции, не за горами и фотосессия.

Финал "Новой волны-2010" пройдет с 27 июля по 1 августа в Юрмале (Латвия). Конкуренцию белорусам составят представители 13 стран: от Азербайджана - коллектив Milk and Kisses, от Армении - Шахгельдян Сона, от Болгарии - Ники Монолов, от Бразилии - Gabriella, от Израиля - Hila Ben David, от Китая - Wu Qung, от Казахстана - Тунтеков Кайрат, от Латвии - группа PeR, от России - Егор Сесарев, Music Hayk и коллектив "Мураками", от Украины - Иван Березовский, группа "Пающие трусы" и Татьяна Ширко, от Финляндии - Stacy, а Эстонию на конкурсе представит Uku Suviste.

Белорусский рок-квартет Litesound образовался в 2004 году и включает вокалиста и автора песен Дмитрия Кина, гитариста и соавтора песен Владимира Кина (Boxter), ударника Сергея Гинько и басиста Марио Гулинского. Группа Litesound - участник многочисленных фестивалей и конкурсов. Ребята стали призерами MOVA songwriters' competition 2002 в США и Modern Rock Bands Competition в Китае. В 2006 году коллектив завоевал первое место на фестивалях Festival Internazionale di Maiori в Италии и на "Амбасовище-2007". В декабре 2008 года в продаже появился дебютный альбом группы Litesound под названием Going to Hollywood ("По дороге в Голливуд"), а композиция из этого альбома The Life ("Жизнь") прозвучала в рекламном ролике одного из операторов сотовой связи. По итогам 2008 года альбом Going To Hollywood вышел на третье место по продажам в Беларуси всего за 25 дней.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]