Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Бывший посол Украины в Беларуси бегает от следователей

06.09.2016 украина
Бывший посол Украины в Беларуси бегает от следователей

Михаил Ежель был вызван на 5 сентября в Главную военную прокуратуру Украины для допроса.

Главная военная прокуратура Украины начала специальное досудебное расследование в отношении бывшего министра обороны страны Михаила Ежеля в связи с его неявкой на допрос, сообщает ведомство.

Ежель был вызван на 5 сентября в Главную военную прокуратуру Украины для допроса и проведения с ним других необходимых процессуальных действий в уголовном производстве, однако на допрос не явился, пишет БелаПАН.

В электронном сообщении от Михаила Ежеля, которое поступило к следователю ведомства, говорится, что являться к следователю он не будет, поскольку, по его мнению, это нецелесообразно, уточняет прокуратура.

«Учитывая позицию подозреваемого М.Ежеля, орган досудебного расследования имеет все законные основания для дальнейшего осуществления специального досудебного расследования в отсутствие подозреваемого, с вручением необходимых процессуальных документов его защитнику», — говорится в сообщении.

Напомним, бывший посол Украины в Беларуси Михаил Ежель был уволен в мае 2015 года. В Украине он обвиняется в нанесении государству ущерба более чем на 42 млн гривен (около 1,6 млн долларов) в бытность министром обороны.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]