Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Пьяный дебошир набросился с топором на украинских полицейских

07.09.2016 украина

Правоохранителся пришлось применить табельное оружие.

В Константиновке Донецкой области сотрудникам полиции пришлось применить табельное оружие, чтобы усмирить пьяного дебошира, вооруженного топором и серпом. Об этом сообщает пресс-служба Национальной полиции Украины.

«Сотрудники группы быстрого реагирования выехали по сообщению о семейной ссоре и наткнулись на вооруженного мужчину, который, как оказалось, «терроризировал» не только свою жену, но и своих соседей. Благодаря быстрым и взвешенным действиям полицейского, который, не теряя времени, принял единственно правильное решение и на законных основаниях применил огнестрельное оружие, трагических последствий для мирных жителей удалось избежать», - сообщили в Нацполиции.

По словам правоохранителей, после проявленной агрессии один из них сделал предупредительный выстрел в воздух, а его напарники, пользуясь тем, что хулиган на мгновение отвлекся, быстро задержали его.

«Несмотря на то, что мужчина, который, кстати, имел большую комплекцию и весил более 100 кг, не прекращал размахивать топором и серпом, полицейские не допустили выхода ситуации из-под контроля», - отметили в ведомстве.

Теперь, согласно ч.1 ст. 345 (Угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа) Уголовного кодекса Украины, задержанному может грозить лишение свободы сроком до трех лет.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]