Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Ермошина: Президентская кампания начнется не позднее 6 ноября

29.06.2010 политика
Ермошина: Президентская кампания начнется не позднее 6 ноября

Через неделю глава Центризбиркома уходит в отпуск.

Президентская кампания в Беларуси начнется не позднее 6 ноября 2010 года, сообщила сегодня председатель Центральной комиссии по выборам и проведению республиканских референдумов Лидия Ермошина.

«Поскольку выборы президента должны состояться до 6 февраля включительно, избирательная кампания начнется не позднее 6 ноября», — сказала она.

Ермошина отметила, что каждый кандидат в президенты должен собрать более 100 тысяч подписей в свою поддержку. «Для того чтобы это сделать, нужны мощные инициативные группы численностью более 100 человек», — сказала председатель ЦИК, сообщает БелТА.

Как отмечает «Еврорадио», завтра «депутаты» «палаты представителей» проведут последнее заседание весенней сессии и уйдут на два месяца в отпуск, так и не назначив дату президентских выборов. То, что в эти два последних рабочих дня вопрос выборов не будет рассматриваться, подтвердили как отдельные «парламентарии», так и Лидия Ермошина.

«Никакой подготовительной работы не проводилось и даже никаких намеков нет со стороны Палаты представителей на это. Абсолютно ничего не согласовано, и мне ничего не известно», - сказала чиновница.

А в качестве доказательства того, что дата выборов в ближайшее время определяться не будет, председатель ЦИК сказала, что лично она с понедельника идет в отпуск.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]