Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Министр обороны США предрекает Путину унизительное поражение в Украине

08.09.2016 украина

Позиция США в вопросе агрессии РФ против Украины остается неизменной, оккупация Крыма признана не будет.

Об этом заявил министр обороны США Эштон Картер в ходе встречи со своим украинским коллегой Степаном Полтораком в ходе визита в Великобританию, сообщает Интерфакс-Украина.

«Позиция США относительно агрессии против Украины остается непреклонной, аннексия Крыма никогда не будет признана, а гибридная война на Донбассе против Украины закончится унизительным поражением для России», — сказал Э.Картер.

Как сообщает пресс-служба Минобороны Украины, глава оборонного ведомства США заверил в дальнейшей поддержке Украины в проведении реформ. «Я лично изучал Стратегический оборонный бюллетень, и очень высоко оцениваю масштабы реформ в Вооруженных Силах Украины. Эти реформы являются сложными, но крайне необходимы для развития комплексных оперативных возможностей для защиты суверенитета Украины», — отметил Э.Картер.

Во время встречи руководители оборонных ведомств Украины и США обсудили пакет вопросов украинско-американских отношений в оборонной сфере.

«Соединенные Штаты Америки — наш партнер, который последовательно и настойчиво принимает все возможные меры для поддержки суверенитета и независимости нашего государства. Помощь со стороны США является весомым фактором в противодействии агрессии РФ против Украины», — отметил Министр обороны Украины.

С.Полторак поблагодарил Э.Картера за оказанную практическую и материально-техническую помощь со стороны США.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]