Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Суд арестовал одного из главарей луганских боевиков

09.09.2016 украина

Городской суд Северодонецка выбрал меру пресечения в виде содержания под стражей для одного из главарей военного подразделения Рим террористической организации «ЛНР», сообщили в прокуратуре Луганской области.

Прокуратурой Луганской области осуществляется процессуальное руководство в уголовном производстве по факту участия жителя города Луганска в деятельности не предусмотренной законом вооруженных формирований на временно оккупированной территории Луганской области, передает nv.ua.

Так, 8 августа 2016 сотрудники Службы безопасности Украины в Луганской области задержали местного жителя на подконтрольной украинской власти территории.

Досудебным расследованием установлено, что задержанный оказался руководителем военного подразделения и осуществлял сопротивление Вооруженным Силам Украины во время проведения антитеррористической операции.

Досудебное расследование продолжается, проводятся необходимые следственные действия.

Луганчанину инкриминируется ч.2 ст. 260 Уголовного кодекса Украины по факту его участия в деятельности не предусмотренных законом вооруженных формирований на территории.

Ранее украинские спецслужбы задержали представителя террористической группировки «министерство внутренних дел» так называемой «ЛНР».

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]