Футболисты Парагвая впервые вышли в четвертьфинал чемпионата мира

29.06.2010 спорт
Футболисты Парагвая впервые вышли в четвертьфинал чемпионата мира 29 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Предпоследний четвертьфиналист определился на чемпионате мира по футболу в ЮАР, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Впервые в восьмерку лучших команд планеты пробились футболисты Парагвая, которые в 1/8 финала в серии послематчевых пенальти победили сборную Японии - 5:3. В основное и дополнительное время игры команды не смогли поразить ворота друг друга - 0:0.

Соперником парагвайцев будет победитель сегодняшнего европейского дерби Испания - Португалия.

Составы остальных четвертьфинальных пар: 2 июля - Голландия - Бразилия, Уругвай - Гана; 3 июля - Аргентина - Германия.