Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Геращенко: экс-глава Киевской ОГА испугался и спрятался

10.09.2016 украина

Член коллегии МВД Украины Антон Геращенко считает, что экс-главе Киевской ОГА Максиму Мельничуку стало страшно после задержания на взятке его зама, поэтому он спрятался.

Об этом Геращенко заявил в эфире телеканала "112 Украина".

«Я думаю, что Мельничуку стало страшно после задержания на взятке его заместителя, а также задержан как посредник руководитель управления охраны здоровья. Он просто спрятался. Жаль, что такие трусливые люди назначаются на такие высокие посты в Украине» , – считает нардеп.

По словам Геращенко, в настоящее время неизвестно, где находится Мельничук, но нет сомнений в том, что его скоро найдут и допросят.

«Что касается его местонахождения, я думаю, что мы его в ближайшее время найдем и допросим. Ему пока не были предъявлены подозрения, но Луценко (Юрий, генпрокурор – ред.) обоснованно предполагает, что вопросы к нему будут, поскольку есть мнение, что он знал прекрасно о подготовке данной операции, знал о том, что будут вымогаться 200 тыс. грн у бывшей сотрудницы Киевской администрации», – уточнил он.

Геращенко добавил, что делом Мельничука занимается Нацполиция, процессуальный надзор осуществляет Генпрокуратура, потому что Национальное антикоррупционное бюро занимается только чиновниками очень высокого уровня.

Напомним, сегодня Мельничука Галина заявила, что не знает, где находится ее муж, в связи с чем она написала соответствующее заявление в полицию.

Накануне Луценко заявил, что в связи с задержанием за получение взятки заместителя главы Киевской ОГА Игоря Лобко следствие проверит на причастность к этому преступлению и его начальника Мельничука.

9 сентября глава МВД Арсен Аваков сообщил, что работники Нацполиции совместно с ГПУ задержали Любко, который через начальника управления департамента здравоохранения Киевской ОГА Юрия Пуденко требовал и получил взятку в размере 200 тыс. грн от своей подчиненной за беспрепятственный перевод в другой государственный орган.

В тот же день президент Украины Петр Порошенко уволил Мельничука с должности главы Киевской областной государственной администрации.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]