Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Украина заключила с соседями важное соглашение по газу

10.09.2016 украина

ПАО «Укртрансгаз» подписало меморандум с операторами ГТС систем Болгарии, Румынии и Греции по созданию газотранспортного коридора.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы украинского газового оператора, передает charter97.org.

Подписание документа состоялось в Венгрии. Меморандум о сотрудничестве заключили операторы ГТС Греции (DESFA S.A.), Болгарии (Bulgartransgaz EAD) и Румынии (Ngtc Transgaz S.A.).

Согласно сообщению, подписание соглашения стало одним из результатов будапештского заседания рабочей группы высокого уровня CESEC по развитию газотранспортной инфраструктуры в Центральной и Юго-Восточной Европе.

«Данный документ касается согласования плана действий относительно создания между этими странами газотранспортного коридора, который будет работать в двух направлениях», - отмечается в сообщении.

Ранее в «Укртрансгазе» заявляли, что готовы возобновить поставки газа в Украину из Польши в связи с завершением плановых ремонтных работ на газопроводе «Комарно - Дроздовичи».

Напомним, в 2017 году планируется начать строительство газового интерконнектора между Украиной и Польшей. В процессе строительства такого газопровода будет использована прогрессивная технология горизонтально-направленного бурения.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]