Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Во Львове русскую школу превратили в японскую

10.09.2016 украина

Во львовской школе №35, которая раньше была русской, с 1 сентября кардинально изменили учебную программу.

Об этом сообщает Zaxid.net.

Теперь дети вместо русского языка изучают восточные единоборства и японский язык.

С первого класса - один урок японского языка в неделю дополнительно к обычной программе, у выпускников — два занятия японского языка в неделю.

Кроме того, в учебном заведении учеников знакомят с восточными единоборствами: айкидо, джиу-джитсу и дайто рю айкдидзюдзюцу. Вскоре здесь будут упражняться еще и в ушу и каратэ. А в планах — сумо и кэндо.

Непоседливым первоклашкам терпеливо объясняют: восточные единоборства — это прежде всего порядок и уважение к тем, кто тебя окружает. Боевые искусства учат ребенка самостоятельности, ответственности. Формируют гармоничную личность.

Директор школы восточных языков Александр Козловский отметил: «Единоборства прежде всего развивают в человеке большую гамму таких правильных вещей: дисциплину, сосредоточенность, силу воли, стремление к победе над своими плохими привычками».

Школьникам нововведение нравится. Первоклассник Генрих рассказал: «Я учусь боевым искусствам, чтобы стать ниндзя. Видел их по телевизору. Вдруг кто на меня нападет, когда я буду взрослым? Я смогу за себя постоять».

Программу в школе восточных языков еще совершенствуют, чтобы утвердить ее на местном уровне и в Министерстве образования.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]