Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Владимир Некляев: Лукашенко слаб как никогда

11.09.2016 политика
Владимир Некляев: Лукашенко слаб как никогда

У белорусов есть реальный шанс добиться новых справедливых выборов.

Сегодняшние «выборы» в «палату представителей», как и предыдущие за последние 20 лет, не были ни свободными, ни прозрачными, ни справедливыми - считает поэт и политик Владимир Некляев.

Страна, и это самое печальное, имеет нелегитимную законодательную власть с 1996 года. И теперь был шанс изменить такое положение.

«Если бы те, кто сейчас представляют белорусский власть, чувствовали ответственность за страну, за ее дальнейшую судьбу, за людей, которые здесь живут, то они бы провели эти «выборы», как следует. От этих людей зависело очень много, - сказал Владимир Некляев в интервью«Радыё Рацыя». - Если бы на самом деле были выборы и был избран настоящий парламент, этот парламент мог бы повернуть политическую ситуацию, внеся законы, которые привели бы к политическим реформам, а вслед за этим - и экономическим».

«Я кому только этого не доказывал - и высшим, и нижестоящим служителям власти. Все кивали головами, но сделали то, что и всегда - подчинились Лукашенко и сфальсифицировали очередной раз «выборы». Однако надо настойчиво добиваться проведения настоящих выборов, чтобы Беларусь стала действительно независимой, демократической европейской страной, - заявил Владимир Некляев. - Это трудно сделать. Но с учетом того, что сейчас режим слаб, как никогда, - политически, экономически, и ищет спасения как на Востоке, так и на Западе, на изменения есть шанс».

Напомним, что завтра, 12 сентября, на Октябрьской площади в Минске в 18.00 начнется акция за новые свободные выборы.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]