Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

День танкиста на «Линии Сталина» прошел с размахом и огоньком

11.09.2016 общество
День танкиста на «Линии Сталина» прошел с размахом и огоньком

Праздник традиционно прошел при поддержке Министерства обороны Беларуси и компании Wargaming  - разработчика игры World of Tanks и одного из лидеров гейм-индустрии.

В этом году одним из главных событий праздника стала презентация на «Линии Сталина» редчайшего экспоната – советского танка КВ-1. Его фрагменты были найдены в Витебской области. Благодаря трудам специалистов  совместно с компанией-разработчиком World of Tanks легендарный танк был реконструирован к 75-летию подвига Зиновия Колобанова – героя войны, подбившего 20 августа 1941 года в одном бою 22 немецких танка.

Празник получился по-настоящему мощным.  Зрителям были представлены две впечатляющих реконструкции боев – Великой Отечественной и Афганской войн, а между ними – мощное показательное выступление команды Беларуси по танковому биатлону.

В перерывах между военно-историческими представлениями   посетители активно пользовались возможностями более десятка интерактивных зон. Любители киберспорта могли попробовать свои силы в виртуальном бою «World of Tanks». В зоне личного зачета побороться за призы и бонус коды смогли около 1500 игроков. На площадке было 60 компьютеров.

Дети с увлечением раскрашивали танк, «седлали» экспонаты военной техники, представленной на территории  историко-культурного комплекса, а в перерывах «выпускали пар» на батутах и в детских игровых зонах. 

Все желающие могли отведать настоящей солдатской каши в полевых условиях и поупражняться в меткости стрельбы. 

Одним из самых захватывающих развлечений, пожалуй, стало катание на танке – желающих почувствовать под собой всю мощь тяжелой военной машины были сотни. Тех же, кто стремился к покорению высот, ждал вертолет, с борта которого любители острых ощущений могли увидеть полную панораму комплекса.

Музыкальное сопровождение мероприятия было выдержано в «тяжелом» духе: адреналина зрителям перед реконструкцией боя добавило выступление  Easy Dizzy – первого и единственного в России официального трибьюта классиков рока - AC/DC. 

Впрочем, не обошлось и без  неожиданных сюрпризов в виде выхода на сцену и выступления на танке Александра Солодухи в образе "ангела-хранителя". 

Фото: Алексей Казнадей, Александр Шолох, "Ежедневник"

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]