Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Грабитель банка «Москва-Минск» так и не найден

Следствие отрабатывает все имеющиеся версии ограбления филиала банка «Москва-Минск», заявляет глава МВД.

«Пока что подозреваемый не задержан, следствие отрабатывает все имеющиеся версии», - сообщил агентству «Интерфакс» министр внутренних дел Беларуси Анатолий Кулешов. При этом он добавил, что для расследования данного преступления создана следственно- оперативная группа, в которую вошли сотрудники ряда подразделений органов внутренних дел.

А.Кулешов также отметил, что «у следствия есть определенные перспективы». Раскрытие данного преступления находится у него на контроле, подчеркнул глава МВД.

Как ранее сообщало агентство со ссылкой на ГУВД Минска, 31 мая в 13 часов 3 минуты на пульт отдела департамента охраны Московского района поступило сообщение о срабатывании кнопки тревожной сигнализации в Центре банковских услуг банка «Москва- Минск», расположенном по ул.Есенина, 30.

«Прибывшими на место сотрудниками милиции установлено, что в 12 часов 57 минут неизвестный, угрожая двумя предметами, похожими на пистолеты, совершил разбойное нападение.

Злоумышленник, угрожая сотрудникам данного центра, похитил $5200 тыс., 4100 евро и 516 тыс. российских рублей», - уточнили в ГУВД.

По факту разбойного нападения на банк «Москва-Минск» возбуждено уголовное дело по ст. «Разбой», подозреваемый пока не задержан.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]