Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Глава миссии БДИПЧ ОБСЕ — Макею: Мы разочарованы

12.09.2016 политика
Глава миссии БДИПЧ ОБСЕ — Макею: Мы разочарованы

«Выборы» в Беларуси и близко не соответствовали международным стандартам.

Министр иностранных дел Беларуси Владимир Макей 12 сентября встретился с главой миссии Бюро по демократическим институтам и правам человека ОБСЕ Таной де Зулуэтой и координатором краткосрочных наблюдателей Кентом Харстедом, сообщает пресс-служба МИД Беларуси.

Как пишет БелаПАН, стороны обсудили предварительные итоги работы миссии ОБСЕ по наблюдению за «парламентскими выборами». «Достигнута договоренность о продолжении сотрудничества Беларуси с ОБСЕ по избирательной проблематике», — говорится в сообщении.

Следует отметить, что на сегодняшней пресс-конференции, оценивая итоги кампании, глава миссии краткосрочных наблюдателей БДИПЧ ОБСЕ Кент Харстед заявил: белорусские власти лишь частично выполнили обещания относительно прозрачности избирательного процесса, которые дали в преддверии «выборов».

«Остается очевидным, что Беларуси все еще необходимо пройти определенный путь для того, чтобы выполнить все свои демократические обязательства, — сказал Харстед. — Мы разочарованы, так как можно было сделать больше. Многое могло быть сделано за прошедший год, но этого не произошло».

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]