Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Испании изъяли крупнейшую партию амфетаминов

30.06.2010 в мире
В Испании изъяли крупнейшую партию амфетаминов Национальная гвардия Испании, являющаяся одним из подразделений полиции, провела крупнейшую за последние 20 лет операцию по борьбе с торговцами синтетическими наркотиками. Об этом сообщается в официальном заявлении ведомства. В общей сложности были конфискованы 140 килограммов препаратов, включая 118 килограммов амфетаминов (так называемый "спид") и 21 килограмм "экстази".

Подготовка к операции, получившей название "BRENT", велась с октября 2009 года. Тогда полиция автономного сообщества Наварра обнаружила группировку, занимающуюся контрабандой наркотиков в регион. В ходе операции были арестованы 20 человек, в том числе два француза, молдаванин и несколько жителей Латинской Америки. 12 из них уже заключены под стражу, о судьбе остальных восьми человек не сообщается.

Кроме того, в отчете национальной гвардии говорится, что двое из арестованных являются руководителями банды. Остальные задержанные, по мнению полиции, отвечали за распространение наркотиков. Все задержанные, отмечает ведомство, являются представителями крупной международной сети наркоторговцев.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]