Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Четыре абитуриента удалены из аудиторий во время ЦТ по химии

30.06.2010 общество
Четыре абитуриента удалены из аудиторий во время ЦТ по химии 30 июня, Минск /Юлия Ванина - БЕЛТА/. Централизованное тестирование по химии завершило сегодня основную экзаменационную часть вступительной кампании. Об этом рассказал корреспонденту БЕЛТА директор Республиканского института контроля знаний Министерства образования Беларуси Николай Феськов.

По его словам, заявления на сдачу этого предмета подали 18 тыс. абитуриентов. Однако 697 поступающих не явились на испытание, а четыре человека были удалены из аудиторий за использование мобильников и шпаргалок.

Только те абитуриенты, которые были зарегистрированы, но не смогли по уважительным причинам явиться на испытание, имеют возможность сдать одно из испытаний в резервный день - 5 июля. Для этого они должны до 2 июля перерегистрироваться в одном из пунктов, обеспечивающих регистрацию для участия в ЦТ в резервный день. Такими являются Брестский государственный технический университет, Витебский государственный технологический университет, Гомельский государственный технический университет имени П.О.Сухого, Гродненский государственный университет имени Янки Купалы, Белорусско-Российский университет, Белорусский государственный университет. Пунктом проведения испытания по всем учебным предметам в резервный день определен Белорусский государственный университет.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]