Невероятный Бокий: у Беларуси еще одно золото Паралимпиады

13.09.2016 политика

Белорусский пловец Игорь Бокий завоевал в Рио еще одно золото по плаванию. Спортсмен занял первое место на дистанции 400 метров вольным стилем в категории S13 и стал трехкратным чемпионом Паралимпиады в Рио.

В понедельник 12 сентября Бокий занял первое место в заплыве на 400 метров вольным стилем в категории S13 (слабовидящие) с результатом 3 минуты 55,62 секунды.

На сегодня на счету молодого пловца уже четыре медали бразильской Паралимпиады: три золота и одна бронза. Всего паралимпийская сборная Беларуси имеет три золота и две бронзы, и находится в неофициальном медальном зачете на 22-ом месте.

Напомним, что 11 сентября в соревнованиях по комплексному плаванию на 200 метров белорус Игорь Бокий завоевал золотую медаль. Ранее дистанцию в 100 метров баттерфляем Бокий проплыл за 53,58 секунды, чем побил мировой рекорд и также вышел на первое место с золотой медалью.