Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Лукашенко обсудил с Бордюжей председательство Беларуси в ОДКБ

13.09.2016 политика
Лукашенко обсудил с Бордюжей председательство Беларуси в ОДКБ

Александр Лукашенко отметил, что Беларусь очень серьезно относится к будущему председательству в организации. По его мнению, ОДКБ «надо не только поддерживать, но и поднимать, делать солидной, сильной».

При этом президент подчеркнул, что усиление ОДКБ не должно выглядеть как угроза кому-либо. «Чтобы потом после нашей встречи не разразились гром и молнии, что мы тут с вами планируем какую-то наступательную операцию, как старые пограничники. Мы ничего не планируем, но порох надо держать сухим, и где, как не в этой организации», - пояснил Лукашенко.

Белорусский президент попросил Бордюжу помочь Беларуси подготовить «несколько солидных предложений, приемлемых для глав государств ОДКБ», чтобы страна могла «достойно представить эту программу».

Николай Бордюжа, в свою очередь, ознакомил президента с предлагаемой повесткой дня сессии Совета коллективной безопасности, проведение которой запланировано 14 октября в Ереване. На ней планируется рассмотреть стратегию коллективной безопасности до 2025 года.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]