Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Дашкевич, Афнагель и Виноградов призвали выйти на «Проспект национального флага»

13.09.2016 политика
Дашкевич, Афнагель и Виноградов призвали выйти на «Проспект национального флага»

Акция начнется 19 сентября в 19.00 на Октябрьской площади в Минске.

«19 сентября 1991 года парламент Беларуси утвердил государственными символами нашей страны бело-красно-белый флаг и герб «Погоня», белорусский язык стал единственным государственным, а страна с того дня называется - Республика Беларусь.

В 25-ю годовщину этой великой даты приглашаем патриотов на праздничную акцию «Проспект национального флага». Вместе поднимем вдоль проспекта национальные флаги, засвидетельствовав этим, что бело-красно-белый флаг живет и скоро снова станет государственным флагом Беларуси.

19 сентября, в 19 часов, встречаемся на площади Кастуся Калиновского (бывшая Октябрьская) - и поднимаем над Беларусью бело-красно-белый флаг!», - говорится в заявлении на сайте «Молодого фронта», которое, кроме лидера организации Дмитрия Дашкевича подписали также один из основателей движения сопротивления «Зубр» Евгений Афнагель и молодежный активист Павел Виноградов.

«Друзья, 19-го будем веселиться серьезно! Как-никак, это же 25 лет того, как наш гордый и смелый флаг стал государственным флагом Беларуси. Поэтому подтягиваются лучшие люди нашей Родины – Евгений Афнагель и Павел Виноградов. И вы берите с собой флаги и выходите на праздник», - написал Дашкевич в «Фейсбуке».

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]