Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Власти пообещали либерализовать рынок рекламы

Власти пообещали либерализовать рынок рекламы

"В 2017-2019 годах планируется либерализовать рынок рекламы Беларуси, а также оптимизировать и упростить административные процедуры с учетом договорных отношений с ЕАЭС. К примеру, в наружной рекламе уже определен перечень рекламных конструкций, выведенных из-под разрешительной процедуры: вывески, содержащие ограниченный объем информации, совмещенное с рекламой наружное торговое оборудование, банкоматы и прочее. Процедура оптимизирована по срокам, пакету предоставляемых документов, все осуществляется в рамках одного окна", - цитирует Ирина Барышникову БЕЛТА.

Она рассказала, что при пролонгации размещения рекламных конструкций торги на место не проводятся. "В случае вынужденного демонтажа конструкций не по вине владельца обязательно предоставлять взамен равнозначное место либо, если это возможно, обеспечить повторную установку. Предусмотрели мы также уведомительный порядок для случаев смены наименований или адреса владельца конструкций", - отметила начальник управления.

По словам Ирины Барышниковой, остается спорным вопрос необходимости отвода земель под конструкции. Также не урегулирован порядок размещения тротуарной рекламы. 
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]