Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Каждый 12-й россиянин уверен, что ЧМ-2010 выиграет Россия

01.07.2010 спорт
Каждый 12-й россиянин уверен, что ЧМ-2010 выиграет Россия

Россияне не очень внимательно следят за чемпионатом мира по футболу, который проходит в ЮАР.

Как следует из результатов опроса, проведенного Левада-центром, лишь треть граждан страны интересуются матчами мирового первенства.

При этом россияне разделились в своих предпочтениях, отвечая на вопрос о том, кто станет чемпионом мира. 33% считают, что в шестой раз в истории лучшей командой планеты станет Бразилия, сообщает радиостанция «Маяк» .

На втором месте другая латиноамериканская сборная - Аргентина. В Европу верят меньше. Лишь 16% респондентов считают, что лучшей сборной мира станет Германия.

При этом нашлись 8%, которые заявили, что чемпионат мира выиграет Россия, что еще раз подтвердило не самый высокий интерес граждан страны к первенству. Как известно, российская сборная еще осенью прошлого года лишилась шансов поехать в ЮАР, проиграв в стыковых матчах команде Словении.

Стоит отметить, что и перед Олимпиадой в Ванкувере россияне весьма оптимистично оценивали шансы нашей сборной. 94% были уверены, что российская команда выиграет общекомандный зачет.

Несмотря на провал в Канаде, более 60% россиян считают, что ошибки будут исправлены, а первое место удастся завоевать на Олимпиаде в Сочи.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]