Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Максим Мирный: Сейчас сборная Беларуси на подступах к новым рубежам

13.09.2016 спорт
Максим Мирный: Сейчас сборная Беларуси на подступах к новым рубежам

Белорусский теннисист сыграет в матчах Кубка Дэвиса, которые пройдут 16-18 сентября в Минске.

Белорусский теннисист Максим Мирный рассказал, почему согласился сыграть за сборную в матче 3-го раунда II Евро-Африканской группы Кубка Дэвиса против датчан, передает «Прессбол».

Поединки пройдут 16-18 сентября в Минске.

- Максим, в предыдущих двух матчах Кубка Дэвиса вы не играли. Почему?

- Наверное, наш переходный период, когда команда нуждалась в росте новых игроков, затянулся. Сейчас можно с уверенностью сказать, что у нас сформировался равнозначный состав. Каждый из игроков в силах выиграть матч, что очень радует. И если заглянуть в пятилетнюю историю, то такого раньше не было. А насчет последних матчей, которые я пропустил… Все было заранее согласовано с капитаном команды. В Египет мне было неудобно ехать чисто с географической точки зрения, потому что накануне я играл в Акапулько. А во время прошлого матча я был в Минске, тренировался вместе с командой и, в принципе, жил матчем. Для меня не было неожиданностью, когда перед US Open капитан пригласил меня принять участие в Кубке Дэвиса. Конечно же, я согласился. Для меня это очень важно. Как Вова, так и я отдали много лет и здоровья, чтобы Кубок Дэвиса оказался на том уровне, на котором он проходит сейчас. Мне кажется, сейчас мы на подступах к новым рубежам. И хотим реализовать тот шанс, который у нас есть.

- Максим, сегодня вы с Владимиром Волчковым проводите открытый урок для детей в вашем теннисном центре. Расскажите об этом мероприятии.

- Я старюсь каждый свой приезд связывать с каким-то мастер-классом. Если не всегда это получается с детьми, то с тренерами я часто провожу какие-то встречи, конференции. И опять же, зная, что я буду на Кубке Девиса, я договорился с Владимиром Волчковым, чтобы сегодня эту встречу с детьми мы сделали вместе. И он отозвался положительно. Я рад, что это случилось в мой очередной приезд. Это хорошая традиция для меня, для тренеров, детей и родителей моего центра. И это очень важно, потому что я с детства помню приезды наших звезд — Тетерина, Бородиной. Они очень положительно и плодотворно сказывались на наших тренировках и на дальнейшем развитии, потому что все-таки будни буднями, а когда приезжают действующие спортсмены, то это сильный толчок для мотивации. Мотивации для всех — и родителей, и тренеров, и детишек. Безусловно, никаких секретов там не будет раскрыто, потому что весь секрет состоит в том, что надо изо дня в день работать, восстанавливаться и снова работать. И с помощью Владимира я хочу донести это всем. Хотим сегодня больше улыбаться и дарить какие-то подарочки.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]