Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Как Украина будет возвращать оккупированные Крым и Донбасс

13.09.2016 украина

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что освобождение оккупированных территорий Донбасса и АР Крым должно происходить политико-дипломатическим путем и подчеркнул приоритетность финансирования внешнеполитического ведомства.

Об этом он заявил на заседании Совета национальной безопасности и обороны Украины, передает 112.ua со ссылкой на пресс-службу президента Украины.

«Поскольку вопрос освобождения оккупированной части на востоке нашего государства и Крыма должен происходить политико-дипломатическим путем, я предлагаю, чтобы это было учтено при увеличении финансирования Министерства иностранных дел. Потому что наши дипломаты – это такое же оружие, как и штурмовые десантные, танковые, артиллерийские, ракетные и другие бригады Вооруженных сил», - сказал президент.

Отметим, ранее руководитель украинской стороны Общего центра по контролю и координации вопросов прекращении огня заявил, что Украина готова бессрочно соблюдать режим прекращения огня в зоне АТО, несмотря на то, что ситуация остается напряженной.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]