Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Уильямс ответила на обвинения в допинге

14.09.2016 спорт
Уильямс ответила на обвинения в допинге

Американская теннисистка ответила на обвинения в употреблении запрещенных веществ с разрешения Всемирного антидопингового агентства.

Заявление спортсменки Винус Уильямс опубликовано во вторник, 13 сентября, на сайте Женской теннисной ассоциации (WTA), сообщает lenta.ru.

«Я была разочарована, узнав, что мои личные медицинские данные были опубликованы без моего разрешения. Я всегда следовала правилам, установленным в рамках антидопинговой программы в теннисе, в частности, это касается вопроса получения разрешения на использование (препаратов. — Прим.) в терапевтических целях», — говорится в заявлении. Спортсменка добавила, что соответствующие разрешения выдавались анонимной группой независимых врачей.

Ранее во вторник в Международном олимпийском комитете (МОК) заявили, что за американскими спортсменками никаких нарушений во время Олимпиады-2016 в Рио-де-Жанейро замечено не было.

13 сентября хакерская группа Fancy Bear опубликовала информацию, подтверждающую, что WADA разрешало американским теннисисткам Серене и Винус Уильямс принимать запрещенные вещества в терапевтических целях. Согласно документам, Винус Уильямс в 2010, 2011, 2012 и 2013 годах получила разрешение на прием преднизона, преднизолона, триамцинолона и формотерола.

Ее младшей сестре Серене в 2010, 2014 и 2015 годах было разрешено употреблять оксикодон, гидроморфон, преднизон, преднизолон и метилпреднизолон. Диагнозы, из-за которых спортсменкам позволили принимать эти препараты, в документах не уточняются.

В WADA подтвердили факт взлома антидопинговой базы организации. По заявлениям агентства, кибератаку провели российские хакеры.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]