Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Средний балл всех абитуриентов-участников ЦТ по обществоведению составил 37,21

01.07.2010 общество
Средний балл всех абитуриентов-участников ЦТ по обществоведению составил 37,21 1 июля, Минск /Юлия Ванина - БЕЛТА/. Республиканский институт контроля знаний Министерства образования Беларуси подвел предварительные итоги ЦТ по обществоведению, сообщил корреспонденту БЕЛТА директор РИКЗ Николай Феськов.

Средний балл всех абитуриентов, кто сдавал обществоведение, составил 37,21. Конечно же, всех абитуриентов интересует средний балл для претендентов на дневное бюджетное отделение. Как подчеркнул Николай Феськов, необходимо помнить, что все зависит от того, сколько поступающих подадут заявления в тот или иной вуз на ту или иную специальность. Итак, средний балл абитуриента, который претендует на дневное бюджетное отделение, находится в районе 72,08 балла. Число этих счастливчиков (согласно контрольным цифрам приема в вузы) составляет 15% всех поступающих.

Оценка знаний по обществоведению у абитуриентов, которые будут претендовать на все формы обучения - дневную, заочную, вечернюю, платную (включая и тех абитуриентов, которые поступят на дневное бюджетное) в вузах, составила 47,59 балла.

Высший результат в 100 баллов получили по этому предмету 7 абитуриентов.

Испытание по обществоведению прошло в Беларуси 22 июня. Его сдавали абитуриенты, которые решили поступать в вузы или ссузы на факультеты, где есть такие специальности, как "международные отношения", "правоведение", "философия", "социология" или "культурология".
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]