Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Стало известно, кто лидирует в президентском рейтинге в Украине

14.09.2016 украина

Обнародованы результаты последних опросов населения.

13,2% опрошенных центром социальных исследований "София" готовы проголосовать за председателя фракции "Всеукраинское объединение "Батьківщина" Юлию Тимошенко, 12% — за Петра Порошенко и 11,7% — за председателя фракции "Оппозиционный блок" Юрия Бойко на выборах президента. Об этом свидетельствуют результаты опроса, представленные в пресс-центре ukranews.com.

Согласно опросу, если бы в ближайшее воскресенье состоялись выборы в Верховную Раду, 42,1% опрошенных обязательно приняли бы участие в голосовании, 23% респондентов не уверены, но скорее всего приняли бы участие в голосовании, 6% - скорее всего не голосовали бы, 23% - точно не голосовали бы и 5,1% респондентов затруднились ответить.

Так, среди тех, кто обязательно будет голосовать, 13,2% опрошенных отдали бы голос за Тимошенко, 12% - за Президента Петра Порошенко и 11,7% - за председателя фракции "Оппозиционный блок" Юрия Бойко.

7,6% опрошенных проголосовали бы за председателя Радикальной партии Олега Ляшко, 6,8% - за мэра Львова Андрея Садового, 6,1% - за главу партии "Гражданская позиция" Анатолия Гриценко и 4,2% - за одесского губернатора Михаила Саакашвили.

За остальных кандидатов проголосовало 3% и меньше респондентов, в том числе, за председателя партии "Свобода" Олега Тягнибока (3%), за лидера партии "Гражданское движение" Дмитрия Яроша (2,7%) и бывшего премьер-министра Арсения Яценюка (0,6%).

Опрос проводился с 26 августа до 5 сентября. Методом личного интервью опрошены 2 007 респондентов от 18 лет и старше из всех областей, кроме Крыма и оккупированных территорий Донецкой и Луганской областей. Статистическая погрешность выборки не превышает 2,2%.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]