Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

У Беларуси еще два золота на Паралимпиаде

14.09.2016 политика

Белорусская команда завоевала на Паралимпиаде в Рио-де-Жанейро еще две золотых медали. Их получили шпажист Андрей Праневич и пловец Владимир Изотов. Спортсменов уже поздравил белорусский президент Александр Лукашенко.

Золото белорусской команде принес шпажист-колясочник Андрей Праневич, который одолел британца Димитри Кутья и украинца Олега Науменко, а затем, в финале, победил иракского спортсмена Али Аммара. К слову, белорусские женщины-спажистки вышли в восьмерку сильнейших на Паралимпиаде.

В категории SB12 белорусский пловец Владимир Изотов стал лучшим на дистанции в сто метров, установив новый паралимпийский рекорд - 1 минуту 6,82 секунды. В заплыве второе место занял Дмитрий Солей (ранее он выступал за белорусскую сборную, теперь представляет Узбекистан), третье - украинец Дмитрий Веракса.

Две золотые медали вывели Беларусь на 13-ое место в неофициальном медальном зачете. На данный момент у белорусской команды пять золотых и две бронзовые медали. Большую часть этих медалей принес команде молодой пловец Игорь Бокий.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]