Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Боевик «Сомали» Гиви жестко поплатился за свои зверства на Донбассе

14.09.2016 украина

Известен срок, который получит один из главарь террористов «ДНР».

Следователями Главной военной прокуратуры завершено специальное досудебное расследование относительно преступлений, совершенных одним из главарей боевиков «ДНР» Михаилом Толстых с позывным «Гиви» возглавляющим группировку «Сомали», пишет apostrophe.com.

В пресс-службе ГПУ сообщили, что боевику грозит пожизненных тюремный срок за совершение особо тяжких преступлений против общественной безопасности, мира, безопасности человечества и международного правопорядка.

Собраны доказательства, что Толстых с мая 2014 года по январь 2015 года принимал участие в войне против Украины. В январе 2015 года в донецком аэропорту он воевал против сил АТО, в результате чего погибли 9 украинских военных.

Кроме этого, «Гиви» обвиняется в жестком обращении с пленными украинскими военнослужащими, в том числе Игорем Брановицким, который посмертно был награжден орденом «Золотая Звезда» Героя Украины.

Координатор группы «Информационное сопротивление», народный депутат Дмитрий Тымчук сообщил о том, что Михаила Толстых могут ликвидировать.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]