Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Кабмин назначил замглавы Госкосмоса Украины

14.09.2016 украина

Одной из приоритетных задач ракетно-космической отрасли определен старт практической реструктуризации госпредприятий отрасли.

Правительство Украины назначило Юрия Радченко исполняющим обязанности главы Государственного космического агентства Украины (ГКАУ), пишет uaprom.info.

Согласно распоряжению Кабмина №662-р от 14 сентября, Радченко назначен на должность до назначения руководителя ГКАУ в установленном порядке. По данным источников, профессиональный стаж Радченко включает работу на одном из ведущих предприятий ракетно-космической отрасли Украины — ГНПП «Объединение «Коммунар» (Харьков), специализирующемся на выпуске систем управления ракет-носителей и космических объектов.

Возглавлявший ГКАУ с августа 2015 года Любомир Сабадош, с 2006 года и до последнего назначения, гендиректор ГНПП «Объединение «Коммунар», уволен с должности распоряжением правительства №538 от 22 июля. Причины увольнения в распоряжении не указаны.

По данным ГКАУ, одной из приоритетных задач ракетно-космической отрасли на ближайшую перспективу определен старт практической реструктуризации госпредприятий отрасли.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]