Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Австрия выдворит «посольство» «ЛНР»

15.09.2016 украина

Самопровозглашенная «ЛНР» не признается Австрией и не может открыть в Австрии ни дипломатического, ни консульского представительства

МИД Австрии заявил, что Австрия поддерживает суверенитет Украины и не позволит открыть на своей территории ни дипломатического, ни консульского представительства «ЛНР», передает liga.net.

Ответ министерства опубликовал на своей странице в Facebook посол Украины в этой стране Александр Щерба.

«Республика Австрия поддерживает суверенитет, политическую независимость, единство и территориальную целостность Украины в рамках ее международно признанных границ, как зафиксировано в резолюции 68/262 ГА ООН от 27 марта 2014 года. Самопровозглашенная «Луганская Народная Республика» не признается Австрией и не может открыть в Австрии ни дипломатического, ни консульского представительства», - говорится в ноте МИД, которую цитирует украинский посол.

8 сентября террористы «ЛНР» заявили, что открывают в Вене свое так называемое представительство для якобы гуманитарной помощи. Его главой должен был стать гражданин Австрии Альфред Альмедер.

Посол Украины в Австрии Александр Щерба передал австрийскому Министерству иностранных дел ноту протеста в связи с созданием «представительства» террористов «ЛНР» в Вене.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]