Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Домрачева приготовила сюрприз болельщикам «Гонки легенд»

16.09.2016 спорт
Домрачева приготовила сюрприз болельщикам «Гонки легенд»

Беременная белорусская биатлонистка намерена презентовать авторскую коллекцию одежды.

Ожидающая рождения ребенка Дарья Домрачева не сможет присутствовать в предстоящее воскресенье на шоу «Гонка легенд» в Раубичах, но зато на празднике биатлона будет презентована коллекция одежды, автором которой стала знаменитая спортсменка. Часть выручки от продаж будет направлена на лечение больного малыша.

На своем официальном сайте трехкратная олимпийская чемпионка опубликовала обращение к болельщикам, в котором призывает посетить «Гонку легенд» и помочь маленькому Артему Тимофееву, который борется с тяжелой болезнью, передает tut.by.

— Всем привет! Уже в это воскресенье Раубичи вновь соберут всех тех, для кого биатлон что-то да значит. Мы ждем легенд — настоящих звезд, многие из которых искренне влюбили нас в этот спорт, отдав ему большую часть своей жизни.

И мы ждем вас, дорогие болельщики!

Согласитесь, смотреть спорт по телевизору и быть на месте событий — разные вещи. Разные по эмоциям, силе впечатлений и настроению. Поэтому рекомендую к просмотру live «Гонку легенд».

Должна сказать, что сама присутствовать в Раубичах 18-го сентября не смогу. Вы знаете причину и мне кажется, что она достаточно уважительная, чтобы обойтись без комментариев. Но я буду с вами и буду переживать!

Сейчас горячие деньки у организаторов: любой проект такого уровня состоит из 1000 важных задач. Желаю им все успеть! В этом году соревновательная программа расширилась, и потому заключительные тренировки проводят не только звездные участники, но также наша пресса и юные биатлонисты. Всем боевой формы и удачи!

На протяжении последних двух месяцев я готовила биатлонный сюрприз для зрителей от себя лично. Специально для мероприятия разработала коллекцию одежды и сувениров. Это мой первый такой опыт, и я волнуюсь, конечно. Надеюсь, что мои креативные идеи придутся вам по вкусу. Часть вырученных средств от продаж будет направлена на лечение Артема Тимофеева. Малышу 2,5 года, он борется с диагнозом ДЦП (тетрапарез) и дышит через трахеостому в горле. Вместе мы можем помочь Артему!

Приезжайте в Раубичи смотреть биатлон, не забудьте Ваши конкурсные плакаты и ищите нашу сувенирную лавку. Это будет отличный яркий день полный добрых дел и улыбок, — уверена Дарья Домрачева.

Фото с сайта tut.by

В нынешнем состав участников «Гонки легенд» увеличится с 20 до 30 спортсменов. Зрители увидят многократных олимпийских чемпионов из Германии Свена Фишера и Рикко Гросса, норвежца Хальварда Ханевольда, француза Венсана Дефрана, австрийца Кристофа Зумана и других именитых спортсменов.

В 13.45 начнется масс-старт женских легенд биатлона.

В 14.15 в масс-старте посоревнуются мужчины.

В 15.45 пройдет смешанная эстафета.

В программе фестиваля главными «гвоздями» станут масс-старт и смешанная эстафета с участием главных героев фестиваля.

Кроме биатлонных легенд на трассе посоревнуются и юные представители биатлонных школ Беларуси, а также представители средств массовой информации.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]