Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Портников объяснил, почему Запад должен прекратить договариваться с Путиным

16.09.2016 украина

Стремление западных политиков договориться с президентом России Владимиром Путиным грозит Европе множеством бед.

Фотография министров иностранных дел Германии и Франции, которые стоят спиной к мосту, разрушенному во время нападения России на Донбасс — символический кадр, пишет украинский политический аналитик Виталий Портников в блоге на espreso.tv. Мы видим в этой оборванной агрессором дороге разрушенную инфраструктуру, наших погибших соотечественников, искореженные судьбы, отсутствие перспектив. Что видят Штайнмайер и Эро? Африку?

Очередной конфликт между туземцами, который необходимо урегулировать? Проблему для восстановления добрососедства с Россией?

На этот раз, впрочем, «Африка» слишком близко к Европе. Да и пренебрегать проблемами настоящей Африки или Ближнего Востока тоже не стоит.

Стремление западных политиков договориться с Путиным по Сирии уже привело к беспрецедентному миграционному кризису в Европе, всплеску ксенофобии, усилению влияния правых радикалов (тоже, кстати, финансируемых Кремлем), решению о выходе Великобритании из Евросоюза — и это еще не конец, а только начало.

Вот интересно, что, по мнению Штайнмайера и Эро произойдет, если западные политики продолжат договариваться с Путиным на условиях кремлевского правителя? Конфликты урегулируются? Люди гибнуть перестанут? Новые мосты не разрушатся? Или, может быть, избиратели просто перестанут голосовать за немецких социал-демократов или французских социалистов, потому что все будет «Альтернатива для Германии» и Национальный фронт?

Я не только обещаю, я гарантирую людям, которые отвернулись от уничтоженного Путиным моста такую перспективу.

Фото с сайта espreso.tv
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]