Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Вакарчук сравнил Украину с США конца 18 века

16.09.2016 украина

Украина сегодня проходит такую же политическую трансформацию, которая происходила в Соединенных Штатах Америки в конце 18 века.

Об этом общественный деятель, лидер группы «Океан Эльзы» Святослав Вакарчук заявил в ходе 13-й Ежегодной встречи Ялтинской Европейской Стратегии (YES), информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на официальный сайт YES.

«Мы живем в обществе, которому в будущем еще нужно будет стать политической нацией и обычные граждане должны принимать в этом участие. Мы проходим тот самый переходный этап, политической трансформации, которую прошла Америка в конце 18 века, когда общины, социальные активисты строили народ, а потом стали проводниками своей нации», - сказал он.

По словам господина Вакарчука, гражданское общество становится сильнее и общественная инициатива в определенный момент должна трансформироваться в политическую силу.

В частности, по его мнению, у Украины еще впереди формирование настоящих политических партий.

«Я не считаю, что есть настоящие партии в Украине... Украинское общество разделено партиями, которые отличаются между собой не идеологией, а географией. Я считаю, что Украине нужна не одна, а возможно несколько партий, которые бы основывались на идеологии, а не на случайном лидерстве», - подытожил Святослав Вакарчук.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]