Белорус выиграл «золото» чемпионата Европы по велоспорту на шоссе

17.09.2016 спорт

Алекандр Рябушенко был лучшим в групповой гонке в возрастной категории до 23 лет.

Белорусский велогонщик Александр Рябушенко выиграл золото чемпионата Европы по велоспорту, который проходит в эти дни во Франции, передает «Спортивная панорама».

Рябушенко был лучшим в групповой гонке в возрастной категории до 23 лет. На подиум также попали бельгиец Бьорг Ламбрехт и итальянец Андреа Вендраме.

Судьба решалась спринтом из группы в несколько десятков человек. Ламбрехт уже думал, что победил, начал радоваться, но на последних метрах его все-таки успел опередить 20-летний белорус.

Отметим, что это уже вторая медаль Беларуси на этом первенстве. В гонке с раздельном старте среди девушек в возрасте до 23 лет второй стала Ксения Тугай. У женщин в этой же дисциплине Алена Омелюсик показала четвертый результат.