Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Сегодня заканчивается регистрация абитуриентов на прохождение ЦТ в резервный день

02.07.2010 общество
Сегодня заканчивается регистрация абитуриентов на прохождение ЦТ в резервный день 2 июля, Минск /Юлия Ванина - БЕЛТА/. Перерегистрация абитуриентов на прохождение ЦТ в резервный день заканчивается сегодня. Об этом сообщил корреспонденту БЕЛТА директор Республиканского института контроля знаний Министерства образования Беларуси Николай Феськов.

Он также сказал, что при перерегистрации на резервный день ЦТ необходимо иметь документ, объясняющий отсутствие абитуриента в аудитории в день проведения испытания. Николай Феськов напомнил, что в этот день абитуриенты смогут принять участие только в одном из тест-испытаний.

Абитуриенты, которые были зарегистрированы, но не явились на ЦТ по уважительным причинам, имеют право пройти его в резервный день - 5 июля. Для этого они должны были с 25 июня по 2 июля перерегистрироваться в одном из пунктов, обеспечивающих регистрацию для участия в ЦТ в резервный день. Такими являются Брестский государственный технический университет, Витебский государственный технологический университет, Гомельский государственный технический университет имени П.О.Сухого, Гродненский государственный университет имени Янки Купалы, Белорусско-Российский университет, Белорусский государственный университет. Пунктом проведения испытания по всем учебным предметам в резервный день определен Белорусский государственный университет.

Сдавать централизованное тестирование в резервный день все абитуриенты будут только в БГУ.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]