Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

«Отстань, страна огромная!»: возле консульства РФ в Харькове прошел митинг

17.09.2016 украина
«Отстань, страна огромная!»: возле консульства РФ в Харькове прошел митинг

17 сентября в Харькове возле генерального консульства Российской Федерации прошел митинг против выборов в Госдуму в оккупированном Крыму.

Об этом сообщает "Крым.Реалии".

Напротив диппредставительства почти два десятка активистов из областного союза ветеранов с плакатами требовали, чтобы мировое сообщество не признавало российские выборы на оккупированном полуострове.

"Мы против проведения выборов на территории украинского Крыма. Призываем оставшихся в оккупированном Крыму не быть участниками абсурдной представления", - обратился к присутствующим председатель областной организации Всеукраинского объединения ветеранов Богдан Волос. Люди держали в руках плакаты "Отстань, страна огромная!", "Нет русскому терроризму в мире!", "Руки прочь от украинского Крыма".

Пикет прошел без провокаций.

На стендах объявлений консульства России пока отсутствуют сообщения о выборах в Госдуму или о работе избирательного участка в помещении дипломатического представительства, также российские дипломаты не отвечали на телефонные звонки. Правоохранители, охраняющие здание, говорят, что, скорее всего, в воскресенье избирательный участок в консульстве не откроется.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]