Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Мариуполе объявился «охотник на полицейских»

18.09.2016 украина

Местный житель пытался задушить полицейского и забрать автомат.

В Мариуполе Донецкой области местный житель напал на сотрудника полиции и пытался его задушить, чтобы забрать автомат. Об этом в Facebook сообщил начальник полиции Донецкой области Вячеслав Аброськин, передает charter97.org.

«Сегодня около 5:30 злоумышленник напал на полицейского, который нес службу в Приморском районе, и пытался его задушить. Целью 25-летнего мариупольца было автоматическое оружие. Мужчина планировал преступление около месяца. Вблизи поста полиции есть остановка общественного транспорта, откуда ездил подозреваемый, и каждый день он отслеживал действия полицейских, изучал место, прикидывал пути отхода», — говорится в сообщении.

Как сообщили в полиции, 25-летний слесарь «охотился» на оружие — планировал захватить и продать автомат. У злоумышленника изъято фомку, веревку и мешок. Мужчина сзади подкрался к полицейскому, накинул веревку и стал его душить. Полицейскому удалось выпутаться из веревки, на помощь ему пришел напарник.

В настоящее время задержанный доставлен в Приморское отделение полиции. С ним работают следователи. Все посты полиции усилены, сотрудники, которые несут службу по охране стратегических объектов, проинструктированы.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]