Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Победительница "Евровидения-2010" Лена Мейер-Ландрут вернется на конкурс в следующем году

02.07.2010 культура
2 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Особенностью будущего "Евровидения" в Германии, которое состоится 10, 12 и 14 мая, обещает стать возвращение Лены Мейер-Ландрут, победительницы "Евровидения-2010", в качестве конкурсантки. Об этом сообщает официальный сайт международного конкурса песни.

Немецкое радио NDR, организатор конкурса в Германии, подтвердил Европейскому вещательному союзу, что Лена вновь представит страну на еврошоу-2011.

Юной певице, едва закончившей школу, недостаточно первенства в нынешнем году, у нее есть потребность защитить свой титул у себя на родине. Уже в ближайшее время в Германии намерены объявить детали отбора для Лены. По мнению немецкой стороны, достойно представить страну может лишь певец, не уступающий по энергетике обладательнице победы на "Евровидении-2010". И лучше всего на эту роль подходит она сама, поскольку ее уже выбрал зритель. Сейчас стоит лишь необходимо грамотно подобрать песню, которую вновь оценит публика самым высоким образом.

При этом официальный сайт "Евровидения" напоминает, что подобные возвращения совершали победительницы двух первых конкурсов (1956 и 1957 год) Лиз Ассия и Корри Броккен. Попытки защитить свой титул для них были безуспешными. Так Лиз Ассия поделила предпоследнее место, Корри Броккен и вовсе стала последней. Победители конкурса в разные годы Джонни Логан, Карола, Шарлотта Перелли, Ниив Кавана возвращались после победы через несколько лет. Однако лишь ирландскому певцу и композитору Джонни Логану за всю историю евровизийных возвращений удалось защитить свой титул. В 1980 году победу ему принесла песня "Whats another year". Песня "Hold me now" стала лучшей на "Евровидении" 1987 года. После успеха в 1992 году Линды Мартин с песней "Why me?", написанной Джонни Логаном, он получил прозвище "Мистер Евровидение". С песней "Hold me now" занял третье место в рейтинге лучших исполнителей "Евровидения" за 50 лет.

Намерения попробовать себя снова в качестве конкурсанта на самом популярном телешоу Европы звучали и из уст победителя "Евровидения-2009" Димы Билана. Однако в российском отборе на конкурс 2010 года артист все же не участвовал.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]