Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

УЕФА поздравил белоруса с победой в номинации «Лучший лидер»

19.09.2016 спорт
УЕФА поздравил белоруса с победой в номинации «Лучший лидер»

Союз европейских футбольных ассоциаций опубликовал видеорепортаж о клубе из Жабинки.

В номинации «Лучший лидер» золото досталось активисту из белорусского городка Жабинка.

Награды Дня массового футбола УЕФА-2016 отправились в Беларусь, Бельгию и Австрию, чьи представители стали победителями в трех разных категориях, передает «Прессбол».

В Афинах были названы обладатели наград Дня массового футбола УЕФА-2016. В номинациях «Лучший лидер», «Лучший клуб» и «Лучший проект» победили представители Беларуси, Бельгии и Австрии соответственно. Победители в этих номинациях определяются с 2010 года. В этом году обладатели наград за активную деятельность в области массового футбола были названы на Внеочередном Конгрессе УЕФА в Афинах.

«Соискателей наград Дня массового футбола УЕФА-2016 набралось много, и выбрать лучших из них было сложно, — заявил председатель Комитета УЕФА по развитию и технической помощи Джанкарло Абете. — Приятно видеть, что все больше национальных ассоциаций начинают вручать награды за достижения в сфере массового футбола на местном уровне. Такие усилия помогают развитию спорта и дальнейшему укреплению основ футбола».

В номинации «Лучший лидер» золото досталось активисту из белорусского городка Жабинка, где Юрий Белецкий создал условия для детей, прежде не имевших возможности организованно играть в футбол, дабы заниматься любимым видом спорта и общаться со сверстниками.

«Массовый футбол, равно как и детско-юношеский, является основой футбольной пирамиды в нашей стране. Это одна из основных сфер нашей деятельности, и мы постараемся по-прежнему уделять ей пристальное внимание», — как передает UEFA.org, отметил генеральный секретарь Белорусской федерации футбола Сергей Сафарьян.

УЕФА поздравил белоруса Юрия Белецкого с победой в номинации массового футбола «Лучший лидер» и опубликовал видеорепортаж о клубе из Жабинки.

«Наши поздравления Юрию Белецкому, лауреату премии-2016 в области массового футбола в номинации «Лучший лидер»! Он изменил футбольную жизнь белорусского города Жабинка», — говорится в сообщении УЕФА.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]