Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Правоохранительные органы Беларуси 3 июля будут работать в усиленном режиме

02.07.2010 общество
Правоохранительные органы Беларуси 3 июля будут работать в усиленном режиме 2 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Правоохранительные органы Беларуси 3 июля будут работать в усиленном режиме. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в МВД Беларуси.

Центром празднования Дня Независимости станет белорусская столица. Так, в 12.00 начнется торжественное шествие ветеранов Великой Отечественной войны по проспекту Независимости от Октябрьской площади до площади Победы с последующей церемонией возложения цветов к монументу Победы. В 21.00 на площадке у стелы "Минск - город-герой" состоится праздничный гала-концерт и салют. На мероприятиях ожидается большое количество участников и зрителей, поэтому столичная милиция будет нести охрану общественного порядка в усиленном режиме.

Места проведения массовых мероприятий будут огорожены. Пройти на мероприятия можно через контрольно-пропускные пункты, оборудованные металлодетекторами, после проверки ручной клади и личного досмотра. В частности, в центральной части столицы (в районе стелы "Минск - город-герой") контрольно-пропускные пункты будут расположены по обеим сторонам проспекта Победителей - со стороны улицы Мельникайте и зеленой зоны у набережной реки Свислочь; по обеим сторонам проспекта Машерова - в районе гостиницы "Планета" и дома №39 по проспекту Победителей; по обеим сторонам проспекта Победителей - в районе улицы Гвардейской; в районе моста через реку Свислочь по проспекту Машерова; на пешеходных мостах через реку Свислочь в районе гостиницы "Беларусь".

Гражданам запрещается иметь при себе оружие, взрывчатые вещества, боеприпасы, их имитаторы и муляжи, специально приспособленные предметы, использование которых может представлять угрозу жизни и здоровью граждан, проносить алкогольные и слабоалкогольные напитки, а также крупногабаритные вещи. На праздник разрешено проносить прохладительные напитки в прозрачной пластмассовой упаковке емкостью не более одного литра. Кроме того, в места проведения массовых мероприятий не будут допускаться лица, находящиеся в состоянии опьянения, велосипедисты, граждане с домашними животными. Распитие спиртных напитков, мелкое хулиганство, назойливое приставание к гражданам и другие действия, нарушающие общественный порядок, запрещены и будут пресекаться. Нарушители будут привлечены к административной ответственности.

Госавтоинспекция обращает внимание граждан на то, что движение транспорта в столице будет ограничено, поэтому на праздник лучше добираться общественным транспортом. К тому же, во время проведения мероприятий будет ограничена парковка машин на территориях, прилегающих к местам массового скопления людей, в том числе и на околотротуарных парковках. Водителям, все-таки решившим добираться на праздник на личных автомобилях, Госавтоинспекция советует исключить из своего маршрута участки улично-дорожной сети с ограниченным движением.

Работа основных маршрутов коммунального пассажирского транспорта будет продлена до 03.30 4 июля, до этого же времени будет организована работа метрополитена.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]