Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Штрафы за нарушение санитарных норм стали больше

Штрафы за нарушение санитарных норм стали больше

Об этом сообщила главный государственный санитарный врач Минска Нелли Гиндюк, передает пресс-служба Мингорисполкома.

Увеличилось не только количество выписанных штрафов, но и их размер. Если по итогам августа средняя сумма штрафов за нарушения санитарных норм составляла 7,6 базовой величины, то за последнюю неделю - 11,4 БВ.

Максимальная сумма штрафов становится все популярнее – для физического лица это 30 БВ (630 рублей). Такие санкции получили на неделе руководители ряда предприятий общепита за недостаточную работу по содержанию территории.

Штраф в размере 50 базовых достался одному из юридических лиц за несвоевременный вывоз строительных отходов с территории стройплощадки.

Всего в период с 6 по 17 сентября санэпидслужба Минска обследовала более 4,4 тыс. объектов и территорий города. Нарушения выявлены на 568.

Несоблюдение санитарных норм и правил чаще всего выявляется на объектах строительства и капремонта. За последние две недели нарушения выявлены на 35,5% от общего числа обследованных строительных площадок. 

Что касается промышленных предприятий, то на 25% от общего числа оцененных были выявлены те или иные нарушения. Здесь также приняты меры административного воздействия и наблюдается положительная динамика.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]