Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Дарья Домрачева получила специальный приз МОК

02.07.2010 спорт
Дарья Домрачева получила специальный приз МОК

23-летней белорусской биатлонистке Дарье Домрачевой вручен специальный приз Международного олимпийского комитета «Спорт, вдохновляющий молодежь».

Церемония прошла 2 июля в Музее олимпийской славы в Минске, сообщает БелаПАН.

Дарья Домрачева удостоена награды как «молодая, перспективная и успешная спортсменка, сочетающая в себе все положительные качества представителя олимпийского движения Республики Беларусь».

На зимней Олимпиаде в Ванкувере Домрачева стала бронзовым призером в индивидуальной гонке на 15 км, а в общем зачете Кубка мира заняла шестое место.

«Награда очень неожиданная и почетная, и я благодарна за нее, — заявила журналистам Дарья Домрачева. — Наши победы вдохновляют подрастающее поколение на такие же высокие спортивные результаты, на стремление к победе. Когда мы вернулись из Ванкувера и вышли в зал ожидания аэропорта, то увидели огромное количество детишек и их светящиеся от радости глаза. Это было очень приятно».

Сейчас спортсменка готовится к новому сезону. Накануне сборная вернулась из Австрии. «Цель на новый сезон — не останавливаться, идти вперед», — сказала Домрачева, отметив, что не ставит перед собой задач занять конкретное место.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]