Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Алексей Гришин жалеет, что не сможет отпраздновать День Независимости в Минске

02.07.2010 спорт
2 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Олимпийский чемпион Ванкувера-2010 фристайлист Алексей Гришин сожалеет, что не сможет остаться в Минске на празднование Дня Независимости. Об этом он рассказал корреспонденту БЕЛТА накануне 66-й годовщины освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков.

"День Независимости - очень большой и важный праздник для страны, он объединяет наших людей. Правда, мне очень редко удается проводить его дома. Как правило, в этот период начинается подготовка к новому сезону. Вот и на этот раз именно 3 июля улетаю на тренировочный сбор в Швейцарию. Наша команда отправилась туда еще раньше, а я задержался в Минске. Улаживая перед отъездом последние дела, много колесил по городу и видел, какие масштабные идут приготовления, как украшаются столичные улицы. Думаю, во время праздника будет весело и интересно, и я жалею, что мне приходится уезжать. Как я праздную День Независимости, когда удается бывать в Минске? Как и большинство людей, собираемся хорошей компанией и идем смотреть салют", - признался Алексей Гришин.

"Какие планы на предстоящий сезон? Все будет зависеть от самочувствия, от того, как поведет себя моя спина. Сейчас совмещаю лечение с тренировками. Главный старт - чемпионат мира-2011, который пройдет в Солт-Лейк-Сити. Я люблю этот город, ведь в 2002 году мне удалось здесь завоевать бронзовую медаль Олимпиады. Что касается Кубка мира, то пока не знаю, смогу ли выступить на всех его этапах. Например, в прошлом сезоне из-за травмы спины я пропустил два первых этапа, целенаправленно готовясь к ванкуверской Олимпиаде. Теперь же вся подготовка будет выстроена с прицелом на мировой форум в Солт-Лейк-Сити", - пояснил Алексей Гришин, завоевавший на Играх-2010 первую золотую медаль зимних Олимпиад за время выступления Беларуси самостоятельной командой.

Весной Алексею Гришину была присуждена специальная премия Президента Беларуси "Белорусский спортивный Олимп" в размере 350 базовых величин (БВ - Br35 тыс.). Ежегодно присуждается лишь одна такая премия.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]