Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Парубий назвал два ключевых фактора по сдерживанию Путина

20.09.2016 украина

Cанкции Европейского Союза являются основным инструментом в руках Украины для давления на Кремль, сказал спикер ВР Андрей Парубий.

Выполнение политических договоренностей по урегулированию ситуации в Донбассе по вине России на сегодняшний день невозможно.

Об этом сегодня на заседании парламентского комитета Ассоциация Украина - ЕС заявил спикер Верховной Рады Андрей Парубий, передает ЛІГА.net.

"Россия продолжает поставку вооружения и военной техники и направляет на территорию Украины наемников. Вместе с этим СММ ОБСЕ и дальше не может должным образом выполнять свои функции из-за постоянных ограничений и угроз со стороны боевиков. В этих условиях переход к выполнению политических договоренностей невозможен, и вина за это лежит исключительно на России ", - сказал он.

Парубий подчеркнул, что санкции Европейского Союза являются основным инструментом в руках Украины для давления на Кремль.

"Два ключевых фактора, которые могут удержать Путина: профессиональная и хорошо вооруженная украинская армия и совместные санкции против России. В этом контексте мы рассчитываем на поддержку Европейского парламента в вопросе единства ЕС относительно санкционной политики", - добавил глава Верховной Рады.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]