Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Имущество «образцового» инвестора выставили на торги

21.09.2016 общество
Имущество «образцового» инвестора выставили на торги

Управляющий в производстве по делу о банкротстве в начале октября проведет аукцион по продаже имущества компании «Шклов Форест ЛТД».

Как сообщает Минэкономики, на торги, которые состоятся 5 октября, имущественный комплекс (включая капитальные строения, линии и материалы) стоимостью около 660 тыс. рублей (без НДС), линия для производства топливных гранул (55 тыс. рублей) и прицеп-лесовоз (1,3 тыс. рублей), пишет ej.by

«Шклов Форест ЛТД» — долгое время служил примером интереса иностранных инвесторов к лесной отрасли и плодотворного сотрудничества частника с государством. Это предприятие создала во второй период массового усыхания ельника в белорусских лесах, пришедшегося на начало 2000-х, латвийская компания Lindeks.

«Шклов Форест ЛТД» занималось лесозаготовкой на проблемных делянках и производило пиломатериалы для экспорта на рынок Евросоюза. В связи с уменьшением проблемы с ельником правительство через некоторое время предложило инвестору углубить переработку. Но латвийцы оказались не готовы к новому вызову и дополнительным вложениям. В 2013 году инвестиционный договор с ним был расторгнут.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]