Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Сергей Михалок: Концерт в Гомеле - самое важное событие для меня и близких!

21.09.2016 культура
Сергей Михалок: Концерт в Гомеле - самое важное событие для меня и близких!

Лидер группы Brutto выступит на родине впервые за последние пять лет.

29 октября в Ледовом дворце Гомеля состоится концерт группы Brutto. Организатором выступает концертное агентство allstars.

- Поздравляем всех белорусских фанатов Brutto с разрешением на концерт в Гомеле! Мы очень рады и подготовим шоу на европейском уровне! На сегодня это самое важное событие для Brutto, меня лично и моих близких! - поделился радостью Сергей Михалок.

В Беларусь группа приедет сразу после гастролей по США.

Напомним, в начале года музыкант (который получил вид на жительство в Украине) заявил, что скучает по родной стране и мечтает дать концерт в «Минск-Арене». При этом он согласен на любые условия, даже если это будет утром в будний день. Под разными предлогами Brutto отказали в предоставлении любой площадки в Минске.

- То, что из нас сделали изгоев, - огромная ошибка. Мы такие же белорусы, как и все. Если в нашем творчестве присутствуют элементы политики или какого-то современного или достаточно жесткого разговора, так это говорит о том, что мы правильно нащупываем нерв своего слушателя. Это в стиле панк-культуры - задавать острые вопросы. Да, мы представляем собой радикальное искусство. Но не имеем никакого отношения к радикальной политике… - в сердцах заявил Михалок в интервью kp.by - Все знают Михалка уже 25 лет. Если мне дают возможность встречаться со своей публикой, я веду себя как нормальный приличный человек. Я улыбаюсь миру, как Крошка Енот. Хочу подчеркнуть - концерты «Ляписа Трубецкого» запретили в период, когда мы были далеки от любой политики.

На концерты Михалка белорусы ездили в соседние страны. Теперь же в Гомельском Ледовом дворце Brutto покажет программу «Родны край», в которой прозвучат также все лучшие хиты «Ляписа Трубецкого» - группы, которую Сергей Михалок распустил пару лет назад. Билеты будут стоить от 32 до 75 рублей и уже в ближайшее время появятся в продаже.

Фото: Иван Межуй/charter97.org
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]