Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Бережков не стал давать в суде показания против Субботкина

21.09.2016 общество
Бережков не стал давать в суде показания против Субботкина

Прокурор и судья приняли решение зачитывать показания, данные до суда.

Директор АБФФ по маркетингу Владимир Бережков воспользовался своим правом и отказался давать свидетельские показания по делу бывшего гендиректора клуба Максима Субботкина, сообщает tut.by.

После прений адвокатов, протестовавших против оглашения досудебных протоколов, и прокурора, судья принял решение зачитывать показания, данные до суда.

В 14.35 прокурор начал зачитывать показания, данные Бережковым ранее.

Отметим, что в ходе досудебных допросов сначала Бережков выступал, как свидетель, а затем как обвиняемый.

Напомним, Субботкин был задержан в июле 2015 года. В декабре 2015 года Максим Субботкин, находясь в стенах СИЗО, подал иск против минского «Динамо» о неправомерном увольнении и взыскании компенсации. Процесс не затянулся. Рассмотрение иска прошло в закрытом режиме и предсказуемо завершилось тем, что суд принял сторону хоккейного клуба.

В январе Следственный комитет объединил уголовные дела Субботкина и бывшего генменеджера минского «Динамо» Владимира Бережкова в одно производство.

Вскоре после этого стало известно, что Белорусская православная церковь наградила находящегося в СИЗО экс-генерального директора хоккейного клуба «Динамо-Минск» Максима Субботкина грамотой Патриаршего Экзарха. Этой награды он удостоен «за усердные труды во славу Святой Церкви и на благо Отечества».

Ранее также сообщалось, что Субботкин возместил ущерб в размере 2,3 млрд рублей (неденоминированных), а также написал прошение о помиловании, которое не было удовлетворено.

Экс-генменеджер клуба Владимир Бережков ранее также возместил причиненный клубу ущерб. В отношении него уголовное дело было прекращено, так и не дойдя до суда.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]